Орловскую команду КВН показали на Первом канале, а «Граждан Орла» — на ОТР. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Как мы сообщали ранее, новым начальником городского управления имущества и землепользования все-таки стала Татьяна Решетова. Она перешла на эту должность с поста директора МУП "Коммунальник Орловского района" и сменила Максима Лобова. Сегодня Решетову официально представили в новом звании на планерке в горадминистрации.

***
Выступление орловской команды КВН «Такая история» на «КиВиН-2019» показали в эфире Первого канала. Впервые за 57 лет существования клуба веселых и находчивых ребята из нашего региона пробились в высшую лигу. Теперь они будут соревноваться с сильнейшими командами КВН. «Такую историю» можно будет снова увидеть в игре 28 февраля. Соперниками орловчан станут команды из Лондона, Читы, Ставрополя и Калмыкии.

***
В минувшие выходные почти 43 тысячи орловчан проголосовали за три общественные территории, которые будут в первую очередь благоустроены в этом году. Из девяти были выбраны три: сквер Гуртьева, третья очередь бульвара Победы и парк "Ботаника". Эти площадки будут отремонтированы за счет федерального бюджета. Интересно, что детский парк не прошел рейтинговое голосование, хоть и был включен в списки. Незадолго до этого чиновники уверенно сообщали о том, что его реконструкция начнется уже в апреле, но сейчас она переносится на неопределенный срок. Как нам сообщили в мэрии, парк начнут ремонтировать, "если хватит денег".

***
Упавшая наледь снова разбила машину орловчанину. Инцидент произошел в районе завода "Химмаш", а фото владелец пострадавшего авто разместил в группе "Орел автомобильный". Глыба льда, сорвавшись с крыши, разбила лобовое стекло "Шкоды".

***
Подобная ситуация может повториться на улице Плещеевской. Только там лед угрожает не только имуществу, но и жизни и здоровью людей.

***
Представители общественного движения "Граждане Орла" побывали на программе "Большая страна" телеканала ОТР. Вадим Невров и Евгений Косогов рассказали в эфире о строительстве завода ПВХ-покрытий, против которого они активно выступают. Основная же тема передачи - конфликт чиновников и граждан из-за плохого взаимодействия власти с народом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv