Орловскому филиалу Россельхозбанка 13 лет

Орловскому филиалу Россельхозбанка 13 лет
Источник: ТРК-Истоки
История российских кредитных учреждений во многом связана c сельским хозяйством: в 13-ом веке, когда было положено начало банковской системы в нашей стране, первыми ссудозаемщиками были именно землевладельцы. С тех пор некоторые финансовые учреждения стали настоящими помощниками сельхозпроизводителей. Сегодня Орловскому региональному филиалу Россельхозбанка исполнилось 13 лет. За это время банк стал не только главным финансовым партнером агропромышленного комплекса, но и приобрел стабильные позиции во всей банковской системе региона.
 На сегодня в России насчитывается почти 900 банков. Однако по заключениям экспертов их количество неуклонно снижается - за последние десять лет их стало меньше почти на 400 учреждений. Такая участь точно минует Российский Сельскохозяйственный Банк. Созданный на стыке веков, в 2000 году, сегодня он является банком со стопроцентным государственным капиталом. За 13 лет Орловский филиал стал не только главным финансовым партнером агропромышленного комплекса, но и занял свою нишу в банковской системе.((Интервью Михаил Шихман директор регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" на сегодняшний момент банк имеет широкую региональную сеть мы представлены в 18 районах области Орле безусловно исторически основной специализацией было кредитование и поддержка предприятий с/х и сельского населения)) Однако сегодня приставка "сельхоз" не должна никого смущать, банк стал абсолютно универсальным и обслуживает все отрасли народного хозяйства, а также все категории начиная. Но аграрии все равно остаются основой клиентской базы. 
Фермер Владимир Стебаков уже на протяжении пяти лет кредитуется в Россельхозбанке.((Интервью Владимир Стебаков ставки не высоки кредит субсидируется им это удобно и надежно в этом году планирую приобрести прицепной комбайн и кредитоваться буду где-то на 6,7 - 6,8 миллионов)) На текущий момент в Орловском филиале обслуживаются почти две тысячи юридических лиц и свыше 45 тысяч физических.
((Интервью Михаил Шихман в планах по развитию увеличение присутствия в виде мини-офисов, банкоматов. одним из новшеств будет открытие мини-офисов в торговых центрах, что является для многих банков главным направлением и Россельхозбанк тоже делает на это ставку)) В России уже работают 78 филиалов и более полутора тысяч дополнительных офисов банка. Отделения Россельхозбанка в Орле открыты по адресам, которые вы видите на ваших экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей