Орловскому филиалу РАНХиГС исполнилось 20 лет

Орловскому филиалу РАНХиГС исполнилось 20 лет
Источник: ТРК-Истоки
Каждый второй чиновник в областном и городском правительстве - выпускник орловского филиала РАНХиГС. Создать собственную орловскую кузницу государственных кадров и было целью первого ректора Анатолия Мерцалова. Сейчас в честь этого выдающегося человека в рамках дня рождения ВУЗа проходят так называемые Мерцаловские чтения.
А чтобы студенты не забывали создателя их альма-матер, в этом году была учреждена премия имени Мерцалова.
За 20 лет РАНХиГС выпустил 21 тысячу специалистов, которые трудятся в федеральном правительстве, в орловских муниципалитетах дают консультации по законодательству местному и верховному правительству.
За особые заслуги в честь двадцатилетия от Президента Владимира Путина получили ученые мужи орловского филиала академии.
Своих преподавателей поздравили и студенты. Художественными номерами.
Теперь в рядах студентов академии будут и воспитанники банковской школы, которые со временем получив среднее профессиональное образование смогут перейти по своей специальности на второй курс РАНХиГС.
Кроме юбилея, этот год для орловского филиала знаменателен еще получением нового статуса института. За двадцать лет этот ВУЗ развивался семимильными шагами. Мы же именинникам желаем продолжать в том же духе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv