Орловское дерби Чемпионата АСБ завершилось победой баскетболисток ПГУ

Близится к завершению областной Чемпионат АСБ по баскетболу среди женских команд. Баскетболистки ПГУ на своей площадке встречали команду «ОГУ» и с первых минут показали, почему называются фаворитами. Степан Змачинский подробнее.

Последние встречи для орловских команд стали завершением первого этапа розыгрыша Чемпионата АСБ. Две игры прошли на паркете спорткомплекса ПГУ. Борьбы как таковой между давними соперниками не получилось. Первая встреча закончилась со счётом 84:21. Студентки технического университета оказались сильнее.

Во второй игре хозяева паркета подтвердили, что выигрыш накануне был достигнут не случайно. Уже в первой четверти хозяева вышли вперед 16:7. Во второй четверти баскетболисток ОГУ хватило лишь на то чтобы забить три очка 20:9

В третьей четверти студентки ОГУ не забили ни одного очка. За то хозяева благодаря своему капитану Свете Хазиной смогли уйти в отрыв 53:9.

Решающую роль для подопечных Андрея Кондратьева сыграла достаточно строгая игра в защите. До конца встречи баскетболисты ПГУ своё преимущество увеличили. Итог - безоговорочная победа 77:16.

Сейчас команду ПГУ завершила 1-й этап Чемпионата АСБ на втором месте в группе «Запад» дивизиона Черноземья. А вот баскетболистки педагогического университета, у которых ноль очков и ни одной победы, замыкают таблицу. Сейчас у орловских команд новогодние каникулы, а уже в конце января они встретятся в «Финале восьми», где поборются за путевку в Лигу Белова.