Орловский манеж принял чемпионат и первенство области по легкой атлетике

Орловский манеж принял чемпионат и первенство области по легкой атлетике
Источник: ТРК-Истоки
Легкоатлетический манеж орловского спортивного техникума принял очередной Чемпионат и Первенство Орловско-Курской областей среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов по легкой атлетике. На торжественное открытие соревнований собралось около 3 сотен спортсменов. Подробности в нашем сюжете.

Первые дни января традиционно для легкоатлетов Курска и Орла это время для выяснения отношений для самых быстрых и прыгучих спортсменов. Программа соревнований включила основные дисциплины королевы спорта - бег на дистанции от 60 метров до 3000, и прыжки в длину.

((Цветик Александр Михайлович: эти соревнования у нас традиционные, объединенные Орловской и курской области в преддверии первенства и чемпионата ЦФО в конце января в Белгороде. По этим соревнованиям будут формироваться сборные. На этих соревнованиях будут представлять титулованную Курскую область, традиционно сильны куряне в беге на выносливость)) 

Курянин Никита Шалапуда к своему сожалению на орловской дорожке не смог показать того максимума на который рассчитывал, преодолев 60 м за 6,7. Причин на то оказалось много.

((Шалапуда Никита, 20 лет, Курск: помешало волнение, различные факторы, плюс дорожка. Говорит о тренировках, где тренировался.)) Как и у Никиты, тренировки в жизни орловчанки, Анны Крючковой занимают немало времени. Но когда перед тобой цель стать мастером спорта об усталости и отсутствии отдыха уже не задумываешься.

((Крючкова Анна, 14 лет, Орел: я хожу 5 раз в неделю на тренировки, тренируюсь по три часа каждый день. Сложно конечно всё, и попасть в разбег, и прыгнуть, и приземлиться. Я хочу стать мастером спорта по легкой атлетике.))

К сожалению уже признанный всеми статус королевы спорта никак не сказывается на финансировании легкой атлетики. В этом году оно было урезано аж в два раза. А потому на грядущих стартах ЦФО в Белгороде наш регион представят в три раза меньше спортсменов чем планировалось.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv