Орловский колледж культуры и искусств отметил 50-летие

Источник: ТРК-Истоки
Орловский колледж культуры и искусств отметил 50-летие. На праздничном юбилейном концерте «Устремлённые в будущее», который состоялся в концертном зале Орловского государственного института культуры, по случаю торжества собрались преподаватели, студенты, выпускники разных лет, будущие абитуриенты. 

В 1968 году в Орле было создано культурно-просветительное училище. Сейчас учебное заведение именуется как Орловский колледж искусств. Он является одним из востребованных образовательных учреждений Орловщины, где обучаются талантливые дети. Только за 2015 год восемь студентов получили стипендию губернатора, более 100 человек стали участниками и победителями международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

Праздничный концерт «Устремленные в будущее» собрал студентов, выпускников, преподавателей и гостей колледжа. Почетные грамоты за вклад в культуру Орловской области получили лучшие преподаватели.

За 50 лет в стенах колледжа получили образование более пяти тысяч специалистов. Выпускники работают практически в каждом учреждении культуры Орловской области.

На сцене выступили ведущие коллективы региона, в состав которых входят студенты и преподаватели колледжа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv