Орловский гонщик Владимир Черевань победил на этапе чемпионата России

Орловский гонщик Владимир Черевань победил на этапе чемпионата России
Источник: ТРК-Истоки
   Он по-прежнему в прекрасной форме и способен дать фору молодым. В подмосковном Волоколамске завершился российский этап чемпионата мира по кольцевым автогонкам. Параллельно с ним состоялся и этап чемпионата России, который триумфально провел орловский гонщик Владимир Черевань. Андрей Жиляев подробнее.
vlcsnap-2013-06-13-18h17m49s195.pngvlcsnap-2013-06-13-18h08m40s105.png
    Такой стене славы позавидует любой спортсмен, а тем более тому, что она регулярно пополняется. Владимир Черевань по-прежнему получает огромное наслаждение от гонок, и, конечно, от побед. Уже в этом году он не раз становился призером всероссийских стартов. Пополнилась копилка трофеев на трассе в Волоколамске, где впервые прошел совмещенный этап чемпионата мира и чемпионата России по кольцевым автогонкам. Если в Нижнем Новгороде он стал третьим, то на подмосковной трассе "Пежо207" Череваня, дважды пересекло финишную черту первым в личном зачете и в командном.((Интервью, Владимир Черевань: просто повезло- техника капризничала)).

   По сумме двух этапов этот успех позволил Владимиру оказаться на второй строчке в общем зачете. Но теперь будет ещё сложнее, как победитель, авто Череваня получит утяжеление на 60кг. Но вряд ли какое-то препятствие заставит его отказаться от такого адреналина.((Интервью, Владимир Черевань: получаю удовольствие это и в работе помогает, если начнет молодежь пощипывать - тогда задумаемся)). Гонщик в душе и на трассе в городских условиях -Черевань, как говорится, едет сам и не мешает другим.((Интервью, Владимир Черевань: не могу сказать что я святой, но на дороге не мешаю никому: резко не торможу и всегда пристегиваюсь)). Упрочить свои позиции в рамках чемпионата России, Черевань попытается уже в конце июня на этапе в Смоленске.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv