Орловский боксер завоевал серебро Первенства России

Источник: ТРК-Истоки

Чтобы победить Кличко надо бить снизу. В этом уверен не будущий соперник украинского тяжеловеса, а пока ещё призер Первенства России по боксу орловчанин Андрей Андрияхин. Наш земляк провел пять поединков на турнире. Об их итогах расскажем в нашем сюжете.

Почти триста спортсменов стали участниками Первенства России по боксу, прошедшего в Оренбурге. Гостеприимный Урал собрал боксеров всех субъектов страны, в числе которых сражался в весовой категории 48кг и орловчанин Андрей Андрияхин. Для 15-летнего боксера это Первенство стало первым в жизни, и видимо мощный настрой так сказался, что дебютный поединок наш земляк завершил в первом раунде техническим нокаутом.

Второй и третий поединки дались Андрею с трудом, но по очкам он все же пробился в полуфинал. А рвать в ринге предстояло ни много ни мало прошлогоднего победителя Первенства России и Европы, боксера из Свердловской области.

Но даже показанного лучшего боя Андрею увы не хватило для победы, но дай ему второй шанс уверен с золотом из Оренбурга уехал бы именно он. Сейчас Андрияхин отрабатывает хуки и апперкоты вместе со сборной России на сборах и мечтает попасть на мировое Первенство.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv