Орловские Новости

Орловские Новости
Источник: ТРК-Истоки
Сделали бизнес на автомобильных номерах. Подвальные котельные, какова их судьба? - Почувствовать себя Наташей Ростовой, можно будет и в Орле. О этих и других новостях - в рубрике за 90 сек.
Воскресенье — выдался не банный день. Сразу три бани подверглись «нападению» огня. Ночью загорелась баня во Мценском районе: сгорела кровля, помещение выгорело изнутри; днем в Орловском районе, д. Некрасовка от огня пострадала также частная баня: выгорела парилка; и в Болховском районе, в десятом часу вечера загорелась также частная баня: сгорела почти полностью. К счастью, во всех случаях никто из людей не пострадал.
Сделали бизнес на автомобильных номерах. Злоумышленники обогатились путём продажи ими же украденных номеров. На окнах авто, под щетками стеклоочистителей, неизвестные оставляли записку хозяину с номером телефона и предложением вернуть пропажу. Цена номеров всегда колебалась от 3 до 10 тысяч рублей. Всего же в Орле таким образом они украли 47 номеров. Злоумышленника всё же удалось найти - им оказался Липчанин, задержали его в Туле.
Их было сначала 78, теперь осталось 8, но и на следующий год чиновники пообещали от них избавятся. Речь идет о подвальных котельных. Этим летом суд по иску Ростехнадзора приостановил эксплуатацию 70 котельных. А в 2013 году планируется полная ликвидация остальных подвальных котельных, отапливающих многоквартирные дома. 28 ноября в клубе «Сфера Т» можно будет вернуться в прошлое! Культурно-исторический фестиваль «Осенний бал», приуроченный к 75-летию Советского района, приглашает абсолютно всех! Главное условие - дресс-код - вход на бал в вечерних и бальных нарядах. Перед зрителями выступят участники клуба исторического танца, будет дан мастер-класс по бальным танцам, а затем все вместе станцуют разученные па. Завершится вечер фруктовым фуршетом. Мероприятие продлится с 19 до 22 часов.
Нам доверяют! Сайт trk-istoki.ru в рейтинге новости СМИ Орловской области, подготовленный Live enternet - по статистике за 31 день - на первом месте. В новом, обновлённом сайте, кстати, есть специальные кнопки сообщения быстрой новости. Здесь же вы можете прислать нам и любительское видео или фото. Самые интересные новости будут показаны в эфире "Оперативный эфир" на канале "Истоки РЕНТВ".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей