Орловские Новости

Орловские Новости
Источник: ТРК-Истоки
   Сценарий американских боевиков разыгрывается на орловской земле, даже от моста можно получить выручку и драгоценности стоимостью в 10 миллионов клеймили незаконно - в рубрике "За 90 секунд" узнаем подробности. ВИДЕОФИКСАТОРЫ
   Связанный охранник, взломанный банкомат, злоумышленники в масках - такой сценарий пришлось пережить институту зернобобовых культур в поселке Стрелецком. С утра сотрудники ВНИИЗБК обнаружили связанного вахтера и разгромленный банкомат. По предварительной информации, 5 или 6 злоумышленников в масках проникли в здание ночью через окно на первом этаже. Они несколько раз ударили мужчину, а потом связали его. Ущерб оценивается примерно в миллион рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
narush.jpg90sec-2.jpg
    Даже от моста можно получить выручку. Так, прыткие орловчане атаковали мост "Дружбы", что на улице 5 августа. Охотники за металлом разбирают его на части, около 12 элементов чугунного ограждения моста уже похищено. И теперь в нем есть дыры, через которые можно легко упасть в реку. "Спецавтобаза" пообещала сити-менеджеру заделать прорехи в ближайшее время. Но, видимо, обещанного три года ждут, с спустя несколько дней "раны" моста так и не залечили.
  Клеймили незаконно. Возбуждено уголовное дело по нанесению оттисков на драгоценности без соответствующего оформления документов для их дальнейшей реализации. Вне закона оказались 900 драгоценных изделий, общей стоимостью около 10 миллионов рублей. Подозревают сотрудника Орловской госинспекции пробирного надзора. Проверка продолжается.
90sec.jpg90sec-1.jpg
Сотрудники Медиахолдинга "Истоки" поздравляют работников налоговых органов нашего региона с профессиональным праздником. Еще при Петре I были образованы коллегии, заведующие финансовыми вопросами, - прообразы налоговых служб. Сегодня сотрудники налоговой инспекции вышли в Интернет-пространство, чтобы узнать о состоянии своих счетов и долгов было проще.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv