Орловские Новости

Орловские Новости
Источник: ТРК-Истоки
Общественный транспорт все-таки обновят, проволочные колечки и обычная картошка могут помочь детям и о сегодняшней обстановке на орловских дорогах расскажем в рубрике "За 90 секунд".
   На орловских дорогах продолжают нарушать правила движения прямо на глазах. так буквально сегодня за несколько поездок мы зафиксировали множество нарушений: вот некоторые из них: очень шустрый Водитель рено-логан уверенно проезжает на красный свет. В нескольких местах очевидны нарушения при парковке автомобилей. К примеру, у здания областной администрации этот знак не помешал автолюбителям поставить здесь свой транспорт, а у академии ФСО паркуются прямо на газоне.
   Орловчанке вернули деньги за незаконно выписанный рецепт. Как сообщает "Российская газета", Вторая орловская поликлиника по требованию прокуратуры возместила пациентке средства, потраченные на покупку дорогостоящего лекарства. врач выписал женщине имеющей право на бесплатное обеспечение лекарственными средствами препарат стоимостью в 13 тысяч рублей. Невролога привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, мед. учреждение возместило пациентке потраченные ею деньги.
Почти 80 миллионов рублей планируют потратить на новый городской общественный транспорт. Действие программы обновления парка транспорта рассчитано до 2014 года включительно. для муниципальных транспортных предприятий хотят должны приобрести по три трамвая и троллейбуса, четыре автобуса большого и среднего классов. Напомним, что средний срок службы, к примеру, орловских трамваев составляет 25 лет при норме в 16!
    Проволочные колечки и картошка в помощь детям. Сегодня в более чем в 100 странах мира одновременно в более чем 30 тысячах ресторанов быстрого питания "МакДоналдс" проходит благотворительная акция "Всемирный день помощи детям". Внести свой вклад можно, нужно всего лишь купить картофель фри и проволочное колечко. Медихолдинг "Истоки" сегодня также решил помочь в строительстве семейного комплекса при детской больнице в Казани. Сотрудники программы "Оперативный эфир" примерили на себя роль кассира.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv