Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Прошедшие выходные отметились настоящими ЧП. Так, в Краснозоренском районе, вблизи населенного пункта Павловка произошел прорыв на нефтепродуктопроводе диаметром полметра. В результате произошёл вылив дизельного топлива на грунт. До ближайшей реки - 500 метров, угрозы попадания в реку диз. топлива нет, сообщает Управление МЧС. Неполадки были устранены, а вечером того же дня началась подача дизельного топлива в полном объеме по обводной ветке продуктопровода. А весь загрязненный грунт вывезли на следующий день.
90s.jpg90s-1.jpg
Сегодня на совещании у губернатора сообщили: за прошедший месяц цены на говядину выросли почти на 2 рубля, подсолнечное масло - на 2,5, яйца - на 2 руб 30 коп. Скачок цен власти называют оправданным, по их словам, стоимость этих продуктов растет почти во всех регионах ЦФО и связано это со сменой сезона. Чтобы избежать необоснованного роста цен в преддверии новогодних и рождественских праздников, власти обещают организовывать ярмарки выходного дня и акции со скидками.
90s3.jpg90s2.jpg
50-ти талонов оказалось мало. На заседании комитета облсовета озвучили предварительные итоги эксперимента с отрывными талонами за проезд для льготной категории граждан. Исследование длилось весь октябрь. И уже сейчас стало ясно, что 50 талонов на месяц для льготника, активно пользующегося общественным транспортом, недостаточно. Кроме того, сама идея талонов показала немало «проблемных» вопросов. Окончательные итоги эксперимента озвучат позже.
Телеканал "Истоки-Инфо" совместно с сайтом trk-istoki.ru проводит розыгрыш призов в программе "Детки в теме". Участники передачи - дети в возрасте от 4 до 12 лет — объясняют то или иное понятие, задача зрителя -угадать, о чем идет речь и первому зарегистрировать свой ответ в комментариях к видео. С 20 ноября сделать это можно будет на сайте trk-istoki.ru.
90s4.jpg90s5.jpg

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv