Орловские Новости

Орловские Новости
Источник: ТРК-Истоки
Болховские деревушки на грани исчезновения, орловчан призывают сообщать, где торгуют смертью и молодые артисты  драматического театра им. И.С Тургенева публично признаются в любви.... к профессии. Об этом через несколько секунд в нашей постоянной рубрике "новости за 90 секунд".

smert.jpgВ Орловской области стартовала акция против наркоторговли "Сообщи где торгуют смертью", которая продлится до 23 ноября. В эти дни  по телефону доверия 41-25-68 можно не только рассказать о фактах распространения наркотиков, но и получить необходимую консультацию. Сообщить важную информацию можно будет  лично начальнику регионального УФСКН Андрею Маяцкому. Пятнадцатого ноября с 15 до 18 часов он проведет прием граждан в общественной приемной президента России.

За ходом строительства социально-значимых объектов можно следить в интернете. На сайте генподрядчика организована онлайн-трансляция строительства параклинического корпуса с консультативной поликлиникой Детской областной клинической больницы и поликлинического корпуса Орловского перинатального центра. По проекту эти объекты должны быть сданы в эксплуатацию в 2015 году.

sela.jpgСёла продолжают вымирать. По данным Орелстата за десять лет в Орловской области количество населенных пунктов, оставшихся без жителей, возросло почти в два раза. Увеличилось и количество вымирающих деревень, в которых осталось не более десяти жителей. Их в регионе 814.Больше всего таких населенных пунктов сосредоточено в Болховском районе.

teatr.jpg"Театр-любовь моя"- под таким названием пройдет уже традиционный творческий вечер, в котором участвуют молодые артисты театра им.И.С. Тургенева. Актеры соберутся на главной сцене и покажут зрителям отрывки из спектаклей, студенческие этюды и миниатюры. В творческом вечере примет участие и художественный руководитель Борис Голубицкий. Состоится встреча молодых артистов и зрителей 29 ноября в 18:30.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv