Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Урицкий "наркобарон" пойман полицией с 14, 5 кг конопли. Орловские «моржи» устроят массовый заплыв. И ремонт через суд.

Почти 24 тысячи доз марихуаны изъято в частном домовладении ранее судимого безработного жителя Орла. Он заявил полицейским, что все это "добро" из дикорастущей конопли для личного употребления он собрал в окрестностях деревни. Оперативники установили, что изготовитель наркотиков не только собирал коноплю, но и выращивал её на делянке. Теперь "наркобарону" грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Орловские «моржи» открыли свою федерацию зимнего плавания. Участников пока с дюжину, но количество неуклонно растет. Любители зимних заплывов провели уже первый Чемпионат области. Дистанция символическая - 50 метров, а температура воды 8 градусов! Кстати, Новый год в федерации зимнего плавания намерены встретить заплывом или купанием в проруби.

Страшное ДТП произошло вчера вечером. В Урицком районе, с. Городище в девять часов вечера водитель на "шестерке" сбил идущих по обочине: отца с ребенком. Молодая семья из пяти человек возвращалась домой. Девочка 2,5 лет погибла не месте. Ее папу, 26 летнего мужчину с черепно-мозговой травмой, переломом бедра, ушибом головного мозга доставили в больницу. Водитель, местный житель 29 лет не только был в состоянии сильного алкогольного опьянения, но и, как оказалось, вообще не имел водительских прав.

Прокуратура Железнодорожного района Орла и управление по госстройнадзору и жилищной инспекции Орловской области через суд заставили ЗАО «ЖРЭУ-3» отремонтировать два дома на улице Московской. Теперь УК, сообщили нам в областной прокуратуре - обязана обновить штукатурный слой стен в подъездах, восстановить балконные плиты и отремонтировать отмостку с цоколем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей