Орловские железнодорожники проводят акцию «Внимание: переезд!»

Источник: ТРК-Истоки
В Орле за последний год возросло количество аварий на железнодорожных переездах. В результате таких ДТП пострадали пять человек, трое из них погибли. В связи с этим работники РЖД проводят традиционную акцию «Внимание: переезд!», которая призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения при пересечении железной дороги. Но в этот раз железнодорожники привлекли еще одного участника этого события.

С 5 по 28 февраля на полигоне Московской железной дороги проводится профилактическая акция «Внимание: переезд!», которая направлена на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах. Уже за полтора месяца 2018 года произошло два столкновения, один водитель погиб.

Андрей Сорокин, представитель службы корпоративных коммуникаций Московской железной дороги: "Мы ведем активные работы. С будущими водителями ведем беседы, объясняя все нюансы при пересечении ж/д путей. Мы, конечно же, ведем и внеплановые проверки: не только разговариваем с водителями, но и проверяем все устройства безопасности на предмет соответствия наших норм".

Во время акции железнодорожники внепланово проверят 77 переездов Орловской области. На наиболее оживленных переездах запустят тепловоз со специальными баннерами, который будет делать остановку на несколько минут для привлечения внимания водителей. Также автолюбителям раздадут более 1000 специальных памяток.

Валерий Фёдоров, дежурный по переезду: "К сожалению, нарушения на переезде у нас бывают. Нарушения записываем в специальный журнал, после этого передаем в ГИБДД для принятия мер".

В этом году, помимо профилактических акций, запланированы и мероприятия технического характера.

Николай Котов, заместитель начальника Московской дирекции инфраструктуры по Орловско-Курскому региону: "Планируем в 2018 году отремонтировать более 40 ж/д переездов. Планируется асфальтировка подходов переездов, на это выделено более 15 млн рублей. На пяти ж/д переездах будет уложен новый резинокордовый настил.

Сотрудники Московской железной дороги убедительно просят водителей быть внимательными при пересечении железнодорожных путей, ведь именно так можно свести к нулю трагические случаи на переездах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv