Орловские волонтеры вошли в тройку лучших на конкурсе «Доброволец России – 2018»

Источник: ТРК-Истоки
В Москве на Международном форуме добровольцев подвели итоги национального конкурса «Доброволец России - 2018». Проект сотрудницы Орловского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Елены Воробьевой вошел в тройку лучших. В номинации «Вдохновленные искусством» спектакль «Открытая дверь» занял второе место. Работали над постановкой около полугода. Премьера состоялась в мае. Вчера спектакль прошел на малой сцене театра имени Тургенева. 

Инклюзивный спектакль «Открытая дверь» сотрудника Орловского областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Елены Воробьевой представлял наш регион на национальном конкурсе «Доброволец России - 2018». Как победитель регионального этапа он стал участником народного голосования и экспертной оценки, по итогам которого вошел в тройку победителей конкурса в номинации "Вдохновленные искусством".

В рамках Всероссийской декады инвалидов спектакль показали на сцене Орловского государственного академического театра имени И. С. Тургенева. "Открытая дверь" - проникновенная история о настоящей дружбе, написанная от начала и до конца школьниками-волонтерами. Главный герой спектакля - мальчик-подросток. Сверстники никогда не обращали на него внимания, но у него был лучший друг - особенный мальчик по имени Даня. Как-то к нему подошла компания парней-хулиганов. Мальчик загорелся желанием стать одним из них. Он постеснялся присутствия Дани, тем самым обидев его. После этого, как в сказке, мальчишке пришлось пройти через все трудности особенных людей и понять их мир. Эта добрая постановка не оставила никого равнодушным.

Благодаря таким творческим проектам особенные дети развиваются и самовыражаются, но самое главное - они находят общий язык со сверстниками, ведь они такие же мальчишки и девчонки, которые хотят любви, поддержки и дружбы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv