Орловские волейболистки завоевали бронзу на Кубке ЦФО

Источник: ТРК-Истоки
Орловские волейболистки продолжают подготовку к старту в первенстве России. В сентябре наши спортсменки принимали на родной площадке кубок ЦФО среди взрослых команд, а на минувшей неделе в аналогичном турнире сильнейших выявляли студенческие коллективы.
Тамбов, Тверь, Рязань, Елец, Иваново, Владимир и Белгород - такова география приехавших в Орёл волейбольных дружин. Причём тамбовские девушки пожаловали в наш город в статусе чемпионок Европы среди студенческих команд. Пусть орловские студентки на групповой стадии и уступили лучшей команде континента, зато коллективам из Рязани и Твери волейболистки Приокского госуниверситета шансов не оставили.
В полуфинале наша команда противостояла студенткам Елецкого госуниверситета. Но неудачно. Ельчанки в трёх партиях расправилась с хозяйками паркета. В матче за 3-е место команда Приокского университета в "одну калитку" выиграла у представительниц Ивановского химико-технологического университета. Итог - бронза на домашнем турнире.
А уже совсем скоро орловские волейболистки возьмут старт в первенстве страны. По словам тренера, потенциал у наших девушек есть - отсюда и высокие задачи.
Что же касается обладателя трофея, то тамбовские студенки подтвердили статус фавориток, обыграв Елец в финальном поединке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv