Орловские тяжелоатлеты покорили столицу

Орловские тяжелоатлеты покорили столицу
Источник: ТРК-Истоки
Орловские тяжелоатлеты покорили столичную штангу. В Москве завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди ВУЗов. Абсолютно все спортсмены, студенты Госуниверситета-УНПК, оказались в шестерке сильнейших. Андрей Жиляев о том, чего это стоило
Чемпионат России по тяжелой атлетике среди ВУЗов по своему уровню получился сродни европейскому первенству. Пятеро студентов УНПК оказались в одной компании с призерами континентальных соревнований и чемпионов мира. Но эти крепкие парни выложились настолько, что результаты превзошли все ожидания. ((Интервью Сергей Бурцев...))
 Четверо орловских тяжелоатлетов вошли в шестерку сильнейших в России. Это супер-показатель, учитывая, что выступали орловчане как юниоры среди мужчин. Алексей Хрычев по сумме толчка и рывка показал 345кг, что оказалось достойным бронзовой медали. И это третье место он считает сверхудачным, ведь уступил лишь чемпиону мира и члену сборной страны.((Интервью Алексей Хрычев...)) Все дело в упорстве и, конечно, правильном рационе питания.((Интервью Алексей Хрычев...))
Орловскую команду, ставшую в итоге четвертой в общем зачете, отметил даже Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов.((Интервью Дмитрий Берестов...)) Впереди у наших тяжелоатлетов покорение штанги на международном турнире в Белгороде. А кроме того, парни примут участие в чемпионате России по перетягиванию каната.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv