Орловские студентки порадовали болельщиков в студенческом дерби Высшей мини-футбольной лиги

От столкновений девушек летят искры, и только судьи не дают разгореться настоящему пламени эмоций. «ОрёлГУ» и столичный «Мосполитех» - соперники принципиальные. За последние годы их очное противостояние даже получило статус студенческого дерби. Оно-то и открыло в Орле сезон большого по уровню мини-футбола.

По предыдущим трём сезонам в Высшей лиге «орлицы» приучили болельщиков и специалистов, что они андердоги. Но как раз фаворитки матча - студентки МАМИ - к 25-й минуте горели аж 1:5. За 15 оставшихся минут они сократили отставание до одного точного удара. Но время вышло – и первые три очка в активе Орла после двух выездных поражений в Пензе.

Начало второго матча снова обнадёжило. Но, открыв счёт, хозяйки прижались к своим воротам и начали пропускать. Не помог сбить атакующий настрой команды гостей и тайм-аут, взятый нашим тренером. К перерыву счёт только увеличился, как и после него.

1:6 выглядели совсем уж неприлично, не отражая ход поединка. Извечные соперницы продолжили играть в атакующий футбол. К финальному свистку арбитра настреляли в ворота друг дружке 12 мячей.

Начало сезона для «ОрёлГУ» таково: одна победа и четыре поражения с учётом Кубка. Учитывая по-настоящему профессиональный уровень конкуренток, старт орловским студенткам скорее можно занести в плюс.