Последние новости

Орловские спортсмены привезли медали с Первенства России по спидскейтингу

Источник: ТРК-Истоки
Орловские роллеры завоевали на первенстве России 9 медалей. Чемпионат, прошел в подмосковной Коломне. Собрал около сотни лучших спортсменов из 15 регионов нашей страны. Орловчане выступали в дисциплине спидскейтинг. Это скоростной бег на роликовых коньках. О победах наших спортсменов расскажет Марина Будаева.

Завоевать победу на Первенстве России желал каждый. Ребятам надо было преодолеть четыре дистанции 100, 300, 500 и 1000 метров. Коломенская трасса принесла в копилку орловских спортсменов 9 медалей разной пробы.

Для Егора Головкина, это уже не первые соревнования, на них не обходится без падений, зато карьера начинающего роллера складывается удачно. Как уметь проигрывать он еще не знает, постоянно занимает призовые места.

Восьмилетней Дарьи Кирсановой просто бегать во дворе с ровесниками мало для абсолютного счастья. Три года назад родители ее решили поставить на ролики. Девочке понравилось и результат не заставил себя ждать.

Еще одну бронзовую медаль на дистанции 100 метров привезла Любовь Сергеечева. Девочка уверена, хорошие ролики и поддержка близких помогает показать хороший результат.

Огромное желание быть лучшим, еще не залог успеха. Крайне важно попасть в руки хорошего тренера.

В Орле заезды проходят на стадионе Южный , невооруженным глазом видно, здесь не идеальное место для тренировок. Но власти города об этом не думают. Впрочем , как и не посчитали нужным поздравить победителей. Роллерспорт не находит поддержки у администрации. Ведь даже профессиональные коньки ценой от 10 тыс руб они покупают самостоятельно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей