Орловские спасатели к опасности готовы

Источник: ТРК-Истоки
На несколько дней наш город превратился в самую безопасную территорию. В Орёл съехались спасатели из 17 регионов ЦФО. На выставке собравшиеся увидели всю мощь современной спасательной техники. А лучшим представителям МЧС вручили награды. Однако самое захватывающее зрелище ожидало гостей на железнодорожном вокзале. Максим Ванюшин был в их числе.

Грузовой двор железнодорожного вокзала разделился на две площадки. На одной - и склад продуктов, и медцентр, и полевая кухня. С такой материальной базой можно не сомневаться: к опасности спасатели готовы!

А кульминацией стало показное учение спасателей. Происходящее больше напоминало постановку американского блокбастера. Взрывы, крики, тушение пожара. Выдуманный процесс не отличишь от настоящего!

По легенде, пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом, перевозившим нефтепродукты. Вдобавок, ещё и легковушка застряла на рельсах. В машине - двое пострадавших, а в вагоне пассажиров оказалось куда больше.

Ситуацию осложнило в разы разлившееся топливо. Одно неверное действие - и всё взлетит на воздух!

Не смотря на все трудности, с задачей спасатели справились на "отлично".

А уже 27 декабря МЧС отметит 25-летний юбилей. В тот же день российские спасатели будут принимать поздравления с их профессиональным праздником.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv