Орловские села пополнятся новыми дорогами

Источник: ТРК-Истоки
Как и на что в Орловской тратят средства из федерального бюджета? Свои отчеты сегодня озвучили чиновники на аппаратном совещании в областной администрации. Из докладов присутствующие узнали, что на набережных установили освещение, а на селе обещают построить дороги. Алиса Мельянченко об этом подробнее.

Там, где вековая лежала пыль, следы оставит автомобиль. 11 новых асфальтированных дорог протяженностью в 33 километра должны появиться в орловских селах. В этом году в рамках федеральной программы Орловская область получит на эти цели колоссальные средства - 324 млн рублей. Еще 180 поступят из регионального бюджета.

((Александр Ремига- начальник Департамента по строительству, ТЭК и ЖКХ: "Совокупная стоимость 503 млн рублей. Проведение открытого конкурса планируется на 20 мая. Подведение итогов 3 декада июня. Заключение контрактов 1 декада июля".))

Однако несмотря на то, что конкурс пройдет уже через две недели, конкретные места, где же появятся долгожданные дороги, чиновники так до сих пор и не называют. Но настрой оптимистичный, так же, как и по юбилейным объектам. Здесь все снова идет по плану. Установленное на набережной уличное освещение, наконец, пролило свет на ее недостатки.

((Первый замгубернатора Орловской области Александр Бударин: "Просто я ехал мимо и губернатор позвонил, говорит, слушай, работает, да? Он говорит, ты можешь мне сфотографировать? Ну вот я спустился вниз, сфотографировал. Ну, народу уже много, несмотря на то, что погода не самая такая./ И вот этот кусок там, ну 200 метров дороги испортит весь этот. Та самая ложка дегтя))

((Александр  Ремига: "Там будет красиво. Сделаем и улицу всю Дубровинского"))

Реализуется в регионе и программа "Доступная среда". По отчетам начальника департамента образования области, почти все школы в регионе оборудованы для детей-инвалидов.

((Шевцова: "96% детей-инвалидов, учащихся общеобразовательных школ обеспечены необходимыми условиями для комфортного обучения. Студенты ССУЗов с ограниченными физическими возможностями и то на 101%".))

Только добиваться доступной среды во многих школах пришлось через прокуратуру. До 19 учебных заведений средства на оборудование помещений так и не дошли. Заместителю губернатора Бударину было об этом вынесено представление. И только после вмешательства органов все нарушения были устранены.

((" Целевые показатели наш регион выполняет доклад закончен. - То есть по всем этим целевым показателям у нас в разрезе требований все у нас нормально? - Все нормально. - Хорошо"))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей