Орловские руки самые сильные

Орловские руки самые сильные
Источник: ТРК-Истоки
 Самые сильные руки. В Орле прошло открытое Первенство города по армспорту. Помериться силами к нам прибыло более ста девушек и юношей из близлежащих регионов, которых разделили на девять весовых категорий. Самой многочисленной оказалась орловская команда. О том, каких результатов добились наши спортсмены и чьи руки оказались самыми сильными, расскажет Валерий Горшков.
 Белгород, Брянск, Тула, Липецк и другие соседние регионы представили свои команды на открытом первенстве города Орла по армспорту, посвящённом памяти Юрия Маришина. Всего - десять команд, участники которых были разделены на девять весовых категорий. Однако, помимо крепких мужчин в Орёл прибыли и хрупкие, но только на первый взгляд, девушки.
 ((Алексей Захаренко, заместитель председателя федерации армспорта Орловской области, говорит, что у мужчин армспорт зрелищней, по его мнению, это мужской вид спорта, хотя и девушки выступают достаточно хорошо, например, орловчанка Анастасия Волкова, которая является Чемпионкой России)).
 Вопреки всеобщему мнению, для занятия армспортом не обязательно нужны крепкие от рождения мышцы. Главное здесь - желание и мотивация.
 ((Александр Бычков, говорит, что очень многое зависит от кадров, бывает хорошая база, а тренер плохой, или база не очень хорошая, а результаты хорошие. Это зависит от тренера - вызвать мотивацию)).
 Кстати, интерес к этому виду спорта у всех возникает по разным причинам.
 ((Анастасия Боровик, участница соревнований, член команды г. Тулы, говорит, что занимается в тренажерном зале и там много знакомых, которые добиваются хороших результатов именно в этом виде спорта, решила попробовать - и затянуло)).
 Результатом общекомандного зачёта стала победа орловской команды, второе и третье места заняли команды города Брянска и Ливен. Победу нашей команде принесли именно девушки - Анастасия Волкова, Ольга Савинкова и Анастасия Конькова, в своих весовых категориях они заняли первые места.
 А мужчины из Брянска заняли сразу четыре первых места.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv