Орловские регбисты завершили сезон в Федеральной лиге на 4-м месте

Источник: ТРК-Истоки
Наша регбийная команда "Стальной Орёл" провела заключительный матч Федеральной лиги - третьего по силе дивизиона в стране. На этот раз орловские регбисты уступили сборной Липецкой области. Но несмотря на разгромный счёт, наша команда смотрелась более чем достойно. За противостоянием орловских и липецких регбистов наблюдал Максим Ванюшин.

Исход игры был предрешён ещё в первом тайме. Липчане заносили "попытки" в зачётную зону "Стального Орла" одну за одной.

На фоне более сыгранных и тактически подготовленных липчан наши регбисты выглядели достойно.
Но с переходом из обороны в атаку у "орлов" наблюдались явные проблемы. Неоправданные потери мяча и пропущенные результативные атаки соперника. Набрать первые очки хозяева сумели только со штрафных.

При счёте 6:50 команды ушли на перерыв.
((Игорь Разулов, судья матча, Москва:"Они не особо они профессионалы, что ваши, что липецкие, но они хотят играть. глаза горят"))

Следующие 40 минут поединка превратились в пустую формальность. Гости сбавили темп, а орловские регбисты старались не отступать от своей игры.

((Герман Дьяченко, схватчик команды Стальной Орёл:"Жара подействовала, подготовленность соперника. были моменты по ходу игры, которые отрабатывали на тренировках, и они получились"))

И на последних секундах "орлы" всё же занесли мяч в зачётную зону липчан, что уже можно считать достижением.

Итог: 16:74 в пользу сборной Липецкой области.

(( Алексей Калинин, тренер команды "Стальной Орёл":"Команда сильная, регулярно у всех выигрывает. 16 очков - это хорошо.Не хватает людей - это основная проблема. всех приглашаем"))

Несмотря на 3 победы подряд и лидерство в чемпионате, наставник липчан далёк от оптимизма. Уж больно слабо развивается регби в Липецкой области.

Чемпионат завершён. В активе "Стального Орла" - одна победа при двух поражениях и последнее, 4-е место в таблице. Теперь в планах у команды - провести этим летом в Орле соревнования по пляжному регби. А также межрегиональный турнир по регби-15, посвящённый Дню города. Цель одна - популяризация этого зрелищного вида спорта.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv