Орловские путешественники покорили Главный Кавказский хребет

Орловские путешественники покорили Главный Кавказский хребет
Источник: ТРК-Истоки
 "Я смог пройти этот путь, я победил себя и стал сильнее!" Именно с этой фразой на устах из очередного похода вернулись отважные орловские путешественники. 14 человек побеждали себя каждый день, преодолевая свою усталость, неуверенность и страх. И в итоге Главный Кавказский хребет был покорен. Своими впечатлениями они поделились с Андреем Жиляевым.

 Восемь перевалов, три восхождения, ледники, почти альпийские луга, водопады и пещеры. Главный Кавказский хребет 14 смелых орловских путешественников во главе с неутомимым Станиславом Маховым увидели во всей его красоте и притягательной силе.

 Самым высоким подъемом для них оказалось покорение почти трехтысячной, овеянной легендами горы Фишт.

И для Олега, и для Жени этот поход стал первым, а потому впечатления самые незабываемые, да и опыта во многом набрались. Хотя походное меню зачастую далеко от городских излишеств, поэтому чувство голода порой не покидало.
 А наградой за нелегкий, но все же полный невероятных эмоций путь стали несколько дней пляжного отдыха на Черном море. А впереди у ребят снова и пешие, и водные, и вело походы. И все это станет подготовкой к более масштабному походу, который только возможен.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv