Орловские профсоюзы не поддерживают желание перевозчиков увеличить плату за проезд в маршрутках до 25 рублей, в Некрасовке произошел серьезный пожар, а мы продолжаем искать народных корреспондентов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В Залегощи похоронили 21-летнего Юрия Антошкина. Церемония прощания состоялась 24 июля. Парень принимал участие в специальной военной операции на Украине. Информация об этом появилась на сайте орловского Совета солдатских матерей. Парень с двумя сослуживцами 11 июля наткнулись на растяжку. В итоге орловчанин и комбат погибли сразу же, а третий военнослужащий не пострадал. Погибшего орловчанина наградили орденом Мужества посмертно. Юрий Антошкин окончил Орловский технологический техникум. Он отслужил по призыву в армии год, а потом заключил контракт на военную службу. Коллектив медиахолдинга "Истоки" выражает родным и близким погибшего соболезнования.

***
Недавно частные перевозчики обратились в администрацию Орла с просьбой повысить плату за проезд минимум до 25 рублей при расчете банковской картой. На их просьбу отреагировала Федерация профсоюзов Орловской области. Она выступила против повышения платы за проезд в общественном транспорте. Причина - низкий уровень жизни орловчан. Как отметили в федерации, услугами общественного транспорта пользуются самые низкообеспеченные слои населения, для которых повышение стоимости проезда станет ощутимой финансовой нагрузкой. Свои доводы федерация подкрепляет и данными исследования РИА-Рейтинг. Согласно ему, чуть больше 12% жителей региона живут за чертой бедности. Еще в профсоюзах отмечают, что принимая решение о повышении стоимости проезда в транспорте, власти и перевозчики обещают навести порядок в этой сфере. Однако изменений не происходит. Поток жалоб от орловчан не уменьшается.

***
Вчера вечером произошел серьезный пожар. ЧП случилось на улице Тенистой,6 в поселке Некрасовка Орловского муниципального округа. В результате пожара чердачное помещение дома выгорело на площади 40 квадратных метров. От огня спасены внутренние помещения дома и два рядом стоящих дома. Никто из людей не пострадал. По какой причине случилось ЧП сейчас выясняют специалисты.

***
В Орловской области для Ливенской ЦРБ приобрели новый автомобиль. Купили транспорт в рамках программы модернизации первичного звена в регионе. Стоит отметить, что это по счету вторая машина в текущем году. Как рассказали в пресс-службе облправительства, новые автомобили будут служить в качестве санитарного транспорта. На них будут доставлять пациентов в поликлинику и больницу, медработников до места жительства больных. Также машины будут использоваться для доставки лекарств и анализов для исследований.

***
Медиахолдинг «Истоки» продолжает искать народных корреспондентов. Победителю подарят пиццу от партнера "Макси пицца". Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно на адрес электронной почты: info@istoki.tv, в предложенные новости в группе "Истоки Орел" в ВКонтакте, а также в комментариях под постом о розыгрыше в соцсети Вконтакте. В субботу, 30 июля, назовут имя победителя. Им станет тот, кто наберет больше всего просмотров или станет самым комментируемым, или наберет больше всего лайков. Успейте принять участие! Может быть повезет именно вам!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv