Орловские приставы пожертвовали своей кровью во имя жизни детей

Источник: ТРК-Истоки
Донор - не профессия, не работа и даже не ремесло. Этими людьми гордится страна. А тем временем каждый третий житель планеты нуждается в донорской крови. Помогают в этом благородном деле каждый год и Орловские приставы. За процессом наблюдала Анастасия Селезнева.

Все больше неравнодушных людей с каждым годом готовы пожертвовать своей кровью ради спасения жизней. Ведь донация крови-это особый дар. Не исключением стали и судебные приставы,которые проводят такую акцию ежегодно на безвозмездной основе.

Мобильная станция переливания крови регулярно выезжает в различные организации и фирмы.В день один такой автобус в состоянии принять до ста доноров.Процедура сдачи крови стандартна. Сначала донор заполняют анкету о состоянии своего здоровья, сдает кровь и проходит медицинский осмотр врача, а затем уже сдает кровь, если показатели положительные.

Акция объединила тех, для кого благородство и отзывчивость не просто красивые слова.

Каждый сотрудник сдавал по 400 мл крови. «Объем добычи красного золота» с каждым годом варьируется. Но и такой показатель сказывается на здоровье. Легкого головокружения не избежать.Все сотрудники, в том числе и руководитель управления продолжали работать на месте весь оставшийся день.
Каждый день в донорстве нуждаются более 5000 россиян. С каждым годом желающих помочь все больше. Ведь каждая капля на счету.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv