Орловские парламентарии обратились в Госдуму РФ с двумя инициативами. Какими?

Источник: ТРК-Истоки

Помимо споров и доклада о результатах деятельности правительства, на 19-ом заседании народных избранников произошёл ещё один ключевой момент - 30 и 31 вопросами шли обращения в Госдуму РФ.

30-й вопрос касался усиления правовых механизмов защиты детей от вредной информации. Докладчиком по нему стал заместитель председателя комитета по взаимодействию со средствами массовой информации, информационным технологиям и трудовым отношениям Олег Бушля.

Вопросов доклад Олега Анатольевича ни у кого не вызвал.
Леонид Музалевский согласился с тем, что постановление крайне важное, назвав то, что зачастую доходит до неокрепших умов нашей молодёжи в социальных сетях, да и в интернете в целом - полным безобразием и призвал поддержать данную инициативу.

Со следующей инициативой выступила заместитель председателя комитета по науке, молодёжной политике и связям с общественными объединениями Юлия Мальфанова. Она касалась проведения Всероссийского конкурса, посвящённого Орловско - Курской битве, ставшей одним из самых ключевых и масштабных сражений Великой Отечественной войны.

Единогласным решением народных избранников данное постановление было принято, а это значит, конкурсу - быть.

 

Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов