Орловские ориентировщики участвовали в соревнованиях «Тихий Дон – 2018»

Накануне в старинном городе Павловске Воронежской области завершились трехдневные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Тихий Дон – 2018" и XXX традиционные областные соревнования "Кубок Дона – 2018". На них съехалось более 700 человек. Согласно возрасту и мастерству они делились на 20 групп.

Среди участников была и команда из Орла. Спортсмены состязались в трех видах: кросс-лонг, кросс-спринт и кросс-классика.

Орловчане без наград не остались. В первый день соревнований 3-е место в группе девушек 13 лет завоевала Кристина Квасова, а у мужчин 30 лет 2-ю и 3-ю ступень пьедестала заняли Дмитрий Соболев и Владимир Донцов. Причем борьба в тройке лидеров шла на секунды.

На длинной дистанции кросс-лонг среди орловчанок отличилась Юлия Ерш в группе Д-16. Она стала второй. Также 2-ю строчку занял Владимир Донцов. На 3-м месте в группе MB оказался Дмитрий Красильников.

Последний день соревнований в классической дисциплине принес медаль только Павлу Фомичеву в группе М-18. Он стал вторым.

А уже завтра у орловских ориентировщиков начинаются местные традиционные состязания "Золотые звезды Орловщины". Они включают в себя четыре этапа. Первый пройдет 17 апреля в лесопосадке "Лужки". Начало стартов в 17:00.