Орловские ориентировщики присоединились к "Российскому Азимуту"

Источник: ТРК-Истоки
Накануне по всей стране прошёл "Российский Азимут". Ежегодно масштабное соревнование по спортивному ориентированию собирает сотни тысяч любителей спортивного образа жизни. На этот раз на старт вышли 74 российских региона. Среди них и Орловская область. Вместе с ориентировщиками весь маршрут в Медведевском лесу прошёл Максим Ванюшин.

На протяжении 10 лет Орёл становится частью самого массового в мире старта по спортивному ориентированию. "Российский Азимут" - не просто соревнование, но и праздник спорта для всей семьи.

Заняться ориентированием может любой желающий. Специальных навыков не требуется. Карту в руки - и вперёд!

Нет границ и по возрасту. На этих соревнованиях самому юному участнику - 3 года, самому старшему - 78.

Помимо орловчан, в Медведевском лесу выступили спортсмены из Мценска, Ливен и Хотынца. Всего же собралось более 2 тысяч ориентировщиков. Уровень подготовки у каждого разный, но все участники соревновались на равных.

((Виктор Данилов, директор соревнований, председатель орловской областной федерации спортивного ориентирования: "С каждым годом всё больше и больше занимающихся спортивным ориентированием. С каждым годом участники всё более подготовленные"))

Спортсменов поделили на 9 возрастных групп. На этот раз соревновались и те, кому не исполнилось 8 лет. А чтобы юные ориентировщики не заблудились, им на помощь пришли родители.

Информационным партнёром соревнований выступил медиахолдинг "Истоки". А все призёры получили подарки с символикой ЛДПР. Региональное отделение партии регулярно помогает в проведении спортивных мероприятий на Орловщине. Не осталось в стороне ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" Филиал в Орле. Каждый медалист получил фирменный напиток.

Победителей соревнований вы видите на своих экранах. А в первых числах июля на базе "Ветерок" пройдёт чемпионат ЦФО. Там же состоится и Фестиваль спортивного ориентирования.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv