Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
   Жители одного из посёлков через суд добились о проверке медработников на наличие судимости, 190 кг продуктов коту под хвост, пешеход нарушитель - родился в рубашке - об этих и других новостях прямо сейчас в нашей постоянной рубрике
    МЧС готова к опасностям ледостава! Спасатели переходят в зимний режим готовности к ЧС. На очередном брифинге сотрудники ГИМС по Орловской области поведали, что в период ледостава дежурные смены спасателей будут усилены дополнительными средствами. Кстати, за переход по льду в неустановленном для этого месте нарушителю придется заплатить 2 тысячи рублей.
   Жители посёлка Красная Заря обратились в прокуратуру с необычной просьбой, они хотят чтобы медработников проверили на наличие судимости. Прокуратура же установила, что таких данных ЦРБ никогда у МВД не запрашивала. А подобное бездействие нарушает права граждан на охрану их жизни и здоровья. Теперь суд Новодеревеньковского района обязал больницу собрать нужные справки.
   Завтра, во Всемирный день борьбы со СПИДом в торговых центрах ГРИНН и РИО пройдет акция, в которой орловские девушки, конкурсантки Мисс Орел-2012 будут раздавать буклеты с важной, особенно для молодежи, информацией о ВИЧ-инфекции. Время акции - с 13 до 14 часов.
Они рискуют своей жизнью! Новая порция нарушений ПДД с видеофиксаторов показала, как порой рискуют орловчане на дорогах. Вот, к примеру подборка видео Юрия Жидкова. На перекрёстке ул. Михалицына и пер. Артельный  молодой человек хотел протиснуться между автомобилями, но в последний момент всё- таки одумался. А эта пожилая женщина, переходя дорогу в неположенном месте, даже не посмотрела налево и не заметила автомобиль. Остановиться она также не пожелала.
   А этот парень родился в рубашке, доля секунды и была бы авария с тяжёлыми последствиями. А  автомобиль с номерами 777, мы уже показывали в нашем эфире, тогда водитель проехал на красный свет. Теперь эта же машина модели Киа припаркована на тротуаре, плюс передние стёкла затонированы.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv