Новости за 90 секунд: об орловском космонавте, свободе Дрогайцева и удобном такси

Новости за 90 секунд: об орловском космонавте, свободе Дрогайцева и удобном такси
Источник: ТРК-Истоки
Делегация из Орла пообщалась с орловским космонавтом, Дрогайцев на свободе и удобное такси-об этом не только в рубрике новости за 90 секунд
Урицкий районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении основателя и гендиректора ООО «Маслово» Александра Дрогайцева.
В 2010 году он получил пять с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима и полмиллиона рублей штрафа по статье «Мошенничество», сообщает Вечерний орел. Суд признал, что он сфальсифицировал документы на поставку семян и удобрений и незаконно получил более 7 миллионов рублей бюджетных субсидий. Экс-депутат орловского облсовета и глава агрокомпании «Маслово» отбывал наказание в Нарышкинской исправительной колонии.
Делегация из Орла во главе с мэром Сергеем Ступиным посетила Центр управления полетами и провела телемост с космонавтом Александром Мисуркиным уроженцем Орла, находящимся на МКС. Сергей Ступин в своем приветственном слове сказал Александру, что весь город знает, любит и гордится своим космонавтом, следит за успехами земляка и с нетерпением ждет его возвращения на малую родину. К 116-му российскому космонавту Мисуркину обратился и депутат Госдумы Василий Иконников.
С удовольствием пообщались с земляком и школьники.
Вниманию автомобилистов!
В связи с ремонтом проезжей части улицы Васильевской временно, до 18 июля, ограничено движение транспортных средств по данной улице.
Уже в эту субботу, 1 июня все будут отмечать Международный день защиты детей. Орловский Парк культуры и отдыха, как обычно, готовит массу мероприятий. В программу войдут, концерт призеров Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу, образцового театра эстрадного и спортивного танца «Фиеста», выставка изделий народных промыслов , соревнования по скейтборду и многое другое. Кроме того, с 8 часов утра до 9 вечера в городском парке будет звучать праздничная радиотрансляция «По волнам детства».
Такси Вояж в Орле провело технологическую модернизацию. И упростило процесс вызова машины до прямой связи пассажир-водитель. Теперь заказать такси Вояж вы можете без помощи диспетчера с планшета, смартфона или сайта. Сервис автоматически определяет ваше место нахождения. Нет необходимости при заказе машины ждать своей очереди, вы сами можете выбирать ближайший автомобиль такси из предложенного списка и следить за тем, как он к вам едет. Эта услуга называется ТАП-ТАКСИ. Подробности о ней можно узнать на сайте Вояжа taxi тире 57 точка ru.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv