О рловские новости

О рловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Трамвайно-троллейбусное предприятие проверили на то, как соблюдаются требования законодательства по охране труда. Орловская прокуратура указала, что стало причиной ЧП в колонии для подростков. Администрация города прокомментировала ситуацию с увольнением руководителя ПАТП1 - обо всё подробнее в нашей рубрике- новости за 90 секунд.
Трамвайно-троллейбусное предприятие проверили на то, как соблюдаются требования законодательства по охране труда. Поводом для проверки послужила недавняя авария с трамваем. Прокуратура Заводского района и государственная инспекция труда в итоге выявили различные нарушения. Сейчас решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении против виновных должностных лиц.
Орловская прокуратура указала, что стало причиной ЧП в колонии для подростков, когда 16 воспитанников лезвиями от одноразовых бритвенных станков нанесли себе неопасные для здоровья порезы. Причина - упущение в воспитательной работе. Плюс были установлены факты ослабления администрацией колонии режимных требований, выявлено необоснованное поощрение осужденных и другие нарушения закона.
Расскажи о своих проблемах!
С 22 января начала работать горячая линия телефона доверия ЦФО по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба городской администрации.
Обращения жителей направят полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе. 8 (4862) 47-54-04, 8 (4862) 47-55-37.
В городской администрации сегодня собрали журналистов, чтобы пояснить ситуацию, сложившуюся в МУП ПАТП-1, в том числе и с увольнением его директора Виктора Павлюка. Как пояснил Сергей Татенко, положение предприятия катастрофическое: по сравнению с 2011 годом снизилась выручка, была недостоверная бухгалтреская отчетность, поступало много жалоб по движению автобусов и от жителей. Финансовые трудности компании и привели к увольнению. А по поводу протеста областной прокуратуры на решение администрации об увольнении Павлюка, так как в этом время он был на больничном, ответили просто...
((Сергей Татенко: начальник городского управления муниципального имущества и землепользования администрации г. Орла, интернет))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv