Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Увольнение директора "ПАТП 1" опротестовала областная прокуратура, жители более сотни аварийных домов нашего региона имеют шанс на жизнь в безопасных условиях и коррупция не дремлет - подробности в нашей постоянной рубрике "За 90 секунд".

Директора «ПАТП-1» уволили незаконно? - этим вопросом задалась областная прокуратура. Проверка по факту увольнения Виктора Павлюка показала, что распоряжение городской администрации от 21 января этого года о снятии с должности директора муниципального предприятия нарушает одну из статей Трудового кодекса. Прокурор области уже внес протест на данное распоряжение. Как оказалось, Павлюк В.В. был уволен в период его временной нетрудоспособности, которая длится и по сей день.

115 аварийных домов нашего региона могут войти в федеральную программу расселения, а значит собственники квартир в этих ветхих строениях имеют шанс скоро жить в безопасных условиях. Это касается домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. Об этом накануне заявил губернатор Орловской области. Дома расположены в Орле, Ливнах, Мценске, Верховском, Глазуновском, Залегощенском, Ливенском, Мценском, Орловском и Урицком районах. Но решение Минрегионразвитием будет принято лишь после предоставления сведений всеми субъектами страны.

Коррупция не дремлет. В прошлом году суды Орловской области рассмотрели 96 уголовных дел коррупционной направленности и вынесли обвинительные приговоры в отношении 86 подсудимых. В их числе - шесть сотрудников органов внутренних дел, десять глав органов местного самоуправления и шесть должностных лиц, контролирующих органов. Выявлено 49 фактов взяточничества, при этом уголовные дела возбуждали не только в отношении взяткополучателей, но и тех, кто давал кругленькие суммы за те или иные услуги.

С этого воскресения у орловского центра своевременного искусства начинается Новая жизнь. Связано это с переездом - 3 февраля обновленный центр встретит своих гостей живой музыкой, стихами и различными видеоинсталяциями. Открытие намечено на 19:00. Напомним, что ранее Центр своевременного искусства располагался в районе остановки Чайка, теперь же он займет место в центре города. ((Адрес: ул. Ленина 1, здание типографии "Труд", 4 этаж))



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv