Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
После проверки гаражных кооперативов орловские полицейские раскрыли 12 преступлений. Советский район лидирует по некачественной уборке территорий. Чиновника мэрии наказали за неполные сведения о доходах.
После проверки гаражных кооперативов орловские полицейские раскрыли 12 преступлений, связанных с автотранспортом. Например нашли пропавшую ещё в феврале Шкоду-Октавию. Ко всему прочему, полиция выявила два факта незаконного оборота оружия и боеприпасов, пять фактов хранения и сбыта наркотиков. И задержала шестерых преступников, находившихся в розыске.
Советский район лидирует по некачественной уборке территорий. Управляющим и обслуживающим организациям, хозяйствующим субъектам, за которыми закреплены территории именного этого района АТК было выписано больше всех предписаний за два дня (25 и 26 марта) - 52.
В Заводском районе на устранение нарушений было выдано 42 предписания, в Ж/д - 39, и меньше всего зафиксировано в Северном районе - 28 предписаний.
23 кражи за 1,5 года. Радиаторы, отопительные котлы, линолеум, утеплители именно это и воровал 48-летний мужчина. Он пробирался в новостройки ночью, через окна. Поймать воришку помогли лишь оставленные улики.
Общая сумма ущерба составляет более двух миллионов рублей.
Чиновника мэрии наказали за неполные сведения о доходах.
Глава администрации Орла Михаил Берников по представлению прокуратуры привлек к дисциплинарной ответственности начальника управления муниципального имущества и землепользования Сергея Татенко. Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что он сообщил неполные сведения о доходах, полученных его супругой в 2011 году.
А это очередная порция видео с регистраторов. Маршрутчики продолжают нарушать правила дорожного движения. Этот Пазик чуть ли не сбил девушку, стоящую на пешеходном переходе. А мы напоминаем, что итоги акции будут подведены 31 марта. Победитель по мнению жюри на сайте получит от медиахолдинга «Истоки» сертификат на 3000 рублей на обслуживание в одном из кафе нашего города. Все подробности акции на сайте трк-истоки.ру



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv