Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
В Ливенской ЦРБ больных чуть не накормили мясом с кишечной палочкой. Мошенники снова обокрали доверчивых орловчан и наргада из Египта, кому она досталась - об этом ...
Только за последние две недели семеро жителей Орловщины попались на удочку мошенников. Они использовали уже привычные схемы - представлялись работниками газовой и социальной служб и, проникнув в помещение, крали ценные вещи и деньги. Также были зарегистрированы и несколько телефонных мошенничеств. А буквально вчера, пенсионерку ограбили цыгане, которые обманным путём зашли в её дом.
В Ливенской ЦРБ больных чуть не накормили мясом с кишечной палочкой. Реализацию сомнительной продукции предотвратили сотрудники Россельхознадзора, которые нагрянули в больницу с проверкой. Выяснилось, что мясо поставил предприниматель, который забил скотину на частном подворье. Плюс в пищеблоке не соблюдались условия хранения.
В Орле право торговать 9 мая получат самые шустрые предприниматели. Например, на территории Городского парка культуры и отдыха планируется разместить семь палаток для торговли изделиями народных промыслов, 11 - для продажи сувениров и игрушек, четыре - для безалкогольных напитков, сладкой ваты и попкорна и пять выездных объектов общественного питания. Право торговать получат те, кто успеет раньше подать заявку. Принимать их будут с 29 марта по 29 апреля. Хотя это постановление администрации весьма спорное - лучше провести конкурс, тем более, когда дело касается общественного питания.
Награда из Египта.
Актеры "Свободного пространства" вчера вернулись из Египта. Там проходил международный театральный фестиваль. Участники приехали в жаркую страну из 12 стран мира! А спектакль "Свободного пространства" "Маленький принц" получил главный приз"Серебряная ротана". В спектакле заняты заслуженные артисты Маргарита Рыжикова, которая и исполнила главную роль, и Валерий Лагоша. Так что день в международный день театра , т.е. сегодня артисты отметят и эту приятную награду.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv