Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Орловщине все-таки помогут с капремонтами и переселением из аварийного жилья. Пассажирские перевозки к дачам стартуют 29 апреля. и убийцу двух женщин осудят.
Орловщине все-таки помогут с капремонтами и переселением из аварийного жилья. Как отчитался накануне руководитель Департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области, в настоящее время идет формирование программы по проведению капитального ремонта домов, а также переселению из аварийного жилья — регионы определяются с объемами необходимых работ. Затем до 1 апреля должна быть сформирована единая региональная программа, после чего заявки отправят уже Правительству страны. Пока ожидается 129 миллионов из федерального бюджета на переселение и 45 — на капремонты. Однако, эти суммы будут еще дополнены средствами из областного и местного бюджетов.
Пассажирские перевозки к дачам стартуют 29 апреля. До этого всю маршрутную сеть обследуют. По планам, будет действовать 11 областных маршрутов, плюс 10 сезонных маршрутов должна установить городская администрация. Кстати, проезд подорожает. По городу цена билета станет 11 рублей, а далее как и было, за чертой Орла - 1 руб.35 коп. за 1 км. Откроется движение 29 апреля, а конец дачного сезона для общественного транспорта наступит 29 октября.
Костромского убийцу осудят. Мужчина в прошлом году приехал в Ливенский район погостить у родственников. Сначала он зарезал почтальона, а тело спрятал в лесополосе, затем под его горячую руку попала молодая девушка, которую он забил молотком. Теперь это уголовное дело направлено в суд.
Из-за сугробов могут возникнуть проблемы с доставкой почты. Сельские дороги трудно проходимы не только для транспорта, но и для почтальонов. Как предупреждает Почта России в сельской местности доставка корреспонденции получателям будет осуществляться почтальонами по мере очистки дорог.
Завтра международный день театра в "Свободном пространстве" состоится бенефис Драмы, Музыки и Танца "Три Музы". В праздничном капустнике примут участие артисты театра, а также пройдет бенефис актрисы театра Нонны Исаевой! Нонна Исаева- заслуженная артистка России, в театре работает с 1984 года. Актриса сыграла в более чем 100 спектаклях "Свободного пространства".



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv