Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Роспотребнадзор готовится к экологической чрезвычайной ситуации. Автоворы стали меньше красть. 94 человека в снежную бурю отважились выпить алкоголь прямо на улице.
94 человека в снежную бурю отважились выпить алкоголь прямо на улице. В эти выходные многих так и тянуло к спиртным напиткам. Некоторые в состоянии опьянения даже отважались ночевать в сугробах. Но полицейские не позволили пить в бурю на улице и поэтому 94 человека были задержаны и отправлены в тепло, в полицейский участок.
Синоптики предсказали Центральной России еще неделю зимы. По предварительному прогнозу Росгидрометцентра, климатические условия благоприятствуют развитию паводка на территории области. Роспотребнадзор тоже готовится к возможному половодью. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в это время может усугубиться. Уже уточнен список территорий с объектами высокой и средней гигиенической значимостью. Это, в первую очередь, скважины, колодцы, водопроводы, фельдшерские пункты, свалки и мусорки. Сотрудники управления уже занимаются предупреждением возможной чрезвычайной ситуации.
В почете у автоворов - иномарка Toyota. Из 13 украденных автомобилей - 8 были как раз тайоты. Как сообщают в УВД - количество краж и угонов автомобилей в регионе снижается. Если в 2009-ом году зарегистрировано 143 кражи автомобилей, в 2010-ом – 79, в 2011-ом 75 единиц, а в прошедшем 2012-ом — всего 70.
Почетным гражданам Орловской области увеличат содержание. Депутаты областного совета хотят увеличить размер ежемесячного денежного содержания почетного гражданина областного значения с 20 до 25 тысяч рублей. Объясняют это тем, что размер выплат не индексировался девять лет. Кстати, деньги выплачивают пожизненно за счет областного бюджета.

Воспитателям задолжали! Как пояснила сегодня на совещании у губернатора руководитель департамента финансов Орловской области, Президентский указ по зарплатам воспитателей детских садов власти г. Орла не выполняют. Что интересно, по данным областных чиновников, средняя зарплата воспитателей у нас сейчас составляет 11 тысяч рублей, а должны быть 14. Интересно, как сложилась сумма в 11 тысяч, если зарплата обычного воспитателя, обычно около 6 тысяч рублей. Может, цифра в 11 тысяч - это средний показатель половины оклада чиновника из структуры образования и зарплаты воспитательницы?



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv