Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки

На автовокзале сгорела маршрутка, Нарышкинские булочки готовились в антисанитарии. В смотровом кабинете гинеколога могут развиться инфекционные заболевания!
Нарышкинские булочки готовились в антисанитарии. Как сообщает Роспотретбнадзор, на качество кондитерских изделий пожаловался местный житель. После проверки же выснилось, что в кондитерском цехе ПО "Нарышкино" не соблюдалось санитарно-техническое состояние, не проводились противоэпидемические мероприятия, не совсем хорошо делали уборку, а также стало известно, что и помещений для производства не хватает! В итоге по решению суда - кондитерский цех закрыли на 45 дней до устранения нарушений.

В смотровом кабинете гинеколога могут развиться инфекционные заболевания! Чтобы такого не произошло - его и закрыли. Кстати, этот акушерский пункт, что в Ливенском районе закрывают уже не первый раз. Дело в том, что там постоянно находят нарушения - к примеру - щели в полах на столько большие, что препятствовали проведению качественной уборки и дезинфекции. Кроме того, в кабинете нет горячей воды, что не позволяет медицинскому персоналу должным образом обрабатывать руки.

На автовокзале сгорел автобус, к счастью, он был без людей. Задача пожарных была не только потушить пламя, но и обезвредить газовый балон, который мог взорваться. Спасателям пришлось залезть под горящую машину. Причина пожара пока не известна, но предположения- уже есть. Сотрудники автовокзала считают, что ПАЗ возможно был не исправен. В результате этого ЧП обгорели и торговые павильоны, которые находились рядом с горящим автобусом.
Радиостанция "Европа плюс Орел" приготовила для всех жителей города горячий праздник на льду! Все, кто поймал на волнах 100,9 фм новость о том, что в Ледовой Арене их ждет световое шоу, море позитива и самые популярные хиты- не пожалели что пришли на шоу Супер айс!!! Программный директор радиостанции Европа плюс Орел, Анна Калмыкова провела пару согревающих конкурсов и наградила всех участников подарками!



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv