Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня ночью взорвалась шаурма. Сняли порчу за 900 тысяч рублей. И Водитель зафиксировал, как сбили пешехода - об это и многом другом в нашей постоянной рубрике новости за 90 сек.

В Орле сегодня ночью прогремел взрыв. ЧП произошло в Заводском районе, в палатке, торговавшей шаурмой. К счастью, никто не пострадал. Предварительно установлено, что взорвался безоболочечный заряд, который был закреплен на двери палатки. Также выяснилось, что из-за сильных морозов, павильон вот уже несколько дней не работал. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка по установлению всех обстоятельств случившегося. Отрабатывается ряд версий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
На территории Орловской области с 25 по 29 января ожидается резкое понижение температуры. МЧС просит жителей соблюдать правила пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов. Также советуют не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов.

Напомним, на 26-е января было намечено проведение 3-го этапа конкурса снеговиков. Но из-за сильных морозов и из-за того, что снег будет недостаточно липким организаторы решили перенести конкурс почти на два месяца позже - 17 марта. Зато не отменяется намеченная на этот день церемония награждения победителей первого и второго этапов конкурса-фестиваля «Снеговик», сообщили в пресс-службе мэрии. Она состоится 26 января в 14 часов в большом зале администрации города Орла.

Сняли порчу за 900 тысяч рублей. Очередная пенсионерка попалась на удочку мошенниц. Пожилую женщину подкараулили в магазине. Незнакомка убедила пенсионерку в том, что на нее якобы наведена порча. Прочитала заклинания и сказала, что все беды от денег. Пенсионерка поверила и отдала все свои сбережения. Мошенница снова "наколдовала", но вернула уже свёрток с газетой.

Нам продолжают присылать видео с регистраторов. Белая митсубиши лансер с номером м 022 мх 57 rus не уступила дорогу пешеходу. Это произошло 18 января. Кстати, у автомобиля также наглухо затонированы стёкла.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv