Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Заведующая детсадом попалась на взятке. За изготовление и продажу кастета сразу 2 уголовных дела. И как лихачат на наших дорогах - об этом и многом другом в нашей рубрике за 90 сек.

Заведующая детсадом попалась на взятке.

По информации УМВД по Орловской области, в прошедший понедельник 46-летняя заведующая детским садом №82 получила взятку в размере 15 тысяч рублей за оформление ребенка в детсад. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

За кастет - уголовное дело. Такая участь ожидала жителя Новодеревеньковского района, изготовившего и хранившего у себя дома кастет, сообщает региональное УМВД. 45-летнего мужчину задержали в поселке Хомутово, он был сильно пьян. Нарушителя доставили в райотдел, где в ходе досмотра у него обнаружили кастет, который относится к холодному оружию.

Позже выяснилось, что задержанный купил кастет у знакомого, изготовившего его, всего за сто рублей.

Сегодня ночью случился пожар, унесший жизнь пенсионера. Произошло это около половины третьего на ул. Октябрьской. Пожар вспыхнул на балконе второго этажа, где спал 76-летний дедушка, который погиб на месте. Балкон застекленный, на нем спасателями был обнаружен обогреватель, предположительно и ставший причиной возгорания. Известно, что данная квартира сдавалась, в ней находилось еще несколько человек. Почему пожилой мужчина спал на балконе - можно только догадываться.

Губернатор Орловской области по версии медиа-рейтинга глав субъектов, улучшил свою позицию. Его коэффициент информационной открытости за декабрь 2012 год вырос. Александр Петрович вместо прежнего 79 места занимает 67-ое.

И очередная порция видео от наших водителей. Пользователь с ником "Скиталец" стал свидетелем того, как по встречке двигался джип шевроле с номерами н038ах. А это уже улица Салтыкова-Щедрина и выезд через сплошную линию. А вот таких водителей стоит остерегаться. Белая нива то ли просто лихачит на дороге, то ли её водитель находится не в совсем трезвом состоянии.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv