Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Граффитчики решили похвалиться своими подвигами в ютюбе, теперь им предстоит ответить за свои настенные рисунки - об этом и многом другом в нашей постоянной рубрике "Новости за 90- секунд".
 Граффитчики решили похвалиться своими подвигами в ютюбе, тогда-то ТТП и вычислили юных вандалов, которые изрисовали маркерами и баллончиками несколько трамваев. Предприятие оценило ущерб от их действий примерно в 12,5 тысяч рублей. В полицию было подано заявление, но "вандалов" найти не удалось. Оказалось, что подобная "настенная живопись" появилась и в школе № 29, где, как выяснилось, раньше учились нынешние учащиеся техникума. Педагоги этой школы, увидев ролик в интернете, провели собственное расследование и установили имена "художников". Теперь ТТП решают, как поступить с молодыми людьми.
vlcsnap-2013-05-23-17h21m34s232.pngvlcsnap-2013-05-23-17h21m44s109.png
 Орловские спасатели помогут устранить печальные последствия смерча в Тульской области. Напомним, накануне днем в Ефремовском районе из-за сильных порывов ветра были повреждены 100 зданий, повалены десятки деревьев. Пострадали 20 человек, сообщает РИА "Новости". И уже вечером 22 мая на помощь коллегам в тульскую область направили группировку из 25 человек личного состава дежурных караулов ПЧ г.Орла и Орловской области.
 25 мая во всех школах Орловской области прозвенят «Последние звонки». 1100 полицейских в регионе и более 200 в Орле будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в этот важный для подростков день. Также стражи правопорядка будут дежурить в учебных заведениях и на прилегающих территориях.
Городской конкурс "Лучший дом, подъезд, двор и улица" уже стартовал. Принять участие в нем может каждый желающий, для этого достаточно подать заявку до 10 июля в районную администрацию. Затем члены жюри отправятся на осмотр конкурсных объектов. Итоги конкурса подведут до конца июля.
В воскресенье, 26 мая на площади перед колоннадой парка культуры и отдыха будет впервые проводиться Орловский открытый турнир по историческому фехтованию «Щит и меч». В турнире примут участие сильнейшие бойцы из Орла, Москвы, Брянска, Курска, Ливен. Горпарк приглашает орловчан на отборочные бои с 10.00, на финальные состязания – с 17.00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv