Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Скившееся молоко, забродивший кефир в свободной продаже! 40 немецких и советских орденов и медалей времен войны, а еще оружие хранились дома у орловчанина, на Орловскую область надвигается сильный снегопад! Обо всё по порядку в нашей постоянной рубрике новости за 90 секунд.

Прокисшее молоко, забродивший кефир были в свободной продаже!

Целый ряд молочных продуктов попал в подозрение сотрудников Роспотребнадзора. Почти 100 кг после проверки пришлось забраковать. В организации под названием "Млечный путь" продовались просроченные продукты без этикеток, да ещё и в холодильных камерах не соблюдался нужный температурный режим. В итоге было составлено 10 протоколов, а 34 партии продуктов изъято.

Учения на пять! Если в Орле вдруг Лексус выедет на встречную полосу и внезапно врежется в маршрутку, да ещё и в бензовоз, то орловские пожарные огонь потушат и всех спасут. На днях они отработали все свои действия в рамках командно-штабного учения. Правда вместо лексуса - жигули, а вместо бензовоза - водовоз Спецавтобазы. Сотрудники МЧС всё сделали быстро и им поставили пятёрку.

40 немецких и советских орденов и медалей времен войны, а также девять штык-ножей от различных винтовок производства Австрии, Германии, гранаты, ружья, автомат - всё это нашли в доме у жителя Орла. Как пояснил полицейским владелец арсенала - он нашел оружие во время раскопок на местах сражений второй мировой войны. Зачем ему все это понадобилось ответить не смог.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На Орловскую область надвигается сильный снегопад! Орловское МЧС выносит экстренное предупреждение! В предстоящую ночь с 22 на 23 марта с сохранением 24 марта на территории Орловской области ожидается сильный снег с порывистым ветром. В связи с этим, сообщается, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: обрывы ЛЭП, обрушения ветхих конструкций, затруднения в работе транспорта, нарушения в системе ЖКХ, коммунальных служб и .т.п. Для работников Спецавтобазы эту информацию мы повторяем ещё раз - надвигается сильный снегопад.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей