Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
За пять лет орловский автопарк увеличился на 50 тыс. Александр Козлов снова в последних рядах медиарейтинга глав регионов. Любители фиалок соберутся в одном месте! Об этом и многом другом в нашей постоянной рубрике- новости за 90 секунд.
За пять лет орловский автопарк увеличился на 50 тыс. автомобилей. На 1 января 2013 года в Орловской области было зарегистрировано 286 тысяч автотранспортных средств. Как сообщает «Орловская городская газета» - в прошлом году на учет было поставлено рекордное количество транспорта - 30 000 автомобилей и мотоциклов.
Александр Козлов снова в последних рядах медиарейтинга глав регионов. Из 18 губернаторов ЦФО - Александр Петрович на 16 месте. Позади него лишь главы Владимирской и Рязанской областей. В целом по стране, наш губернатор занимает 76 место из 83.
С 22 по 25 февраля силы и средства орловского МЧС приведены в состояние повышенной готовности. Делается это для оперативного и своевременного реагирования на возможные чп в период празднования Дня защитника Отечества. Контролируется обстановка на объектах проведения праздничных и торжественных мероприятий, социально-значимых и потенциально опасных объектах. МЧС также призывает самих жителей соблюдать всяческие правила безопасности, быть осторожными и бдительными даже в праздники!
Служба в армии помогает карьере - в этом уверены две трети орловских топ-менеджеров! Служба исследований HeadHunter <http://orel.hh.ru/> выяснила, что для 75% орловских топ-менеджеров годы, потраченные на службу Родине, не прошли зря. Мужчины-управленцы считают, что именно благодаря армейскому опыту достигли высоких результатов в работе и карьере!
Красоту самого популярного комнатного растения - узамбарской фиалки - или сенполии - можно будет наблюдать 6 марта в библиотеке имени Бунина. В этот день лучшие орловские цветоводы-любители представят самые разнообразные сорта из своих коллекций.
Многие цветы оказывают благотворное влияние на здоровье, фиалка - не исключение.
Выставка будет работать с 11 до 18 часов.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv