Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки

Сити-менеджер подал исковое заявление в суд Советского района о незаконности распоряжения мэра Сергея Ступина о дисциплинарном взыскании к нему, как главе администрации. Камнем преткновения стали публичные выступления Михаила Берникова в СМИ, где он якобы давал оценку деятельности городского Совета и работе депутатов от фракции КПРФ. Сегодня прошло первое слушание сторон по делу.

Как мы уже рассказывали, губернатор области о низких зарплатах работников дошкольных учреждений, медработников, воспитателей и учителей был не в курсе и уверил нас, что зарплаты в размере 4-5 тысяч рублей работники этих сфер не получают, однако сегодня на пресс-конференции с председателем Облсовета депутатов Леонидом Музалевским мы услышали обратное.

Порция свежих наблюдений от горожан в рамках акции телеканала "Водители-вредители и пешеходы-нарушители". На видео, присланном Вышинским Александром, отчетливо видно, как водитель автомобиля УАЗ не пропускает пешехода. На этом видео - водитель темно-бордового джипа поворачивает налево на запрещающий сигнал светофора. И, оказывается, лихачат в городе и водители общественного транспорта. Красный троллейбус - на красный свет! Гармоничное сочетание.

В период празднований Нового года и Рождества медиахолдинг "Истоки' предлагает орловчанам показать свой праздник: утренник, елку или корпоратив в эфире телеканала "Истоки Инфо". Если вы хотите, чтобы весь город увидел ваш необычный новогодний костюм, эффектное выступление или просто уморительное веселье, присылайте видео на эл. адрес info@trk-istoki.ru

Таких морозов в декабре в России уже не было 70 лет. Тем, чей дом построен по технологии клееный брус повезло больше, тепло в таком доме обеспечено. В нашей области ситуация еще не критическая, но уже имеются печальные случаи. Уже серьезные обморожения получили 4 человека, к счастью, смертельных случаев нет. В прошлом году от мороза на Орловщине пострадали более 20 человек. Врачи же рекомендуют уделить особое внимание не только одежде, но и питанию.

 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv