Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Сосиски с кишечной палочкой. Город станет немного светлее. Орловчанин прославился на другом континенте!
Сосиски с кишечной палочкой.
В ходе проверки Ломовецкой общеобразовательной школы в Троснянском районе сотрудники Россельхознадзора обнаружили в школьной столовой почти 15 кг мяса без ветеринарных сопроводительных документов. При этом из 16 кг уже было приготовлены школьные обеды. Плюс к этому в «Молочных» сосисках обнаружили недопустимое количество бактерий группы кишечной палочки. На виновных наложили штрафы.
Город станет немного светлее.
Более 10 млн. руб. выделено из бюджета на городское освещение. Новые фонари появятся на улице Картукова, сквере Гуртьева и переулке Дружном. Уже готовится проектная документация. Освещение сквера Гуртьева, обновленное ко дню победы прошлого года, на сегодня испорчено вандалами. Многие плафоны уличных фонарей разбиты, их так же решено привести в надлежащий вид.
За пиво-уголовное дело! Его завели на сотрудницу магазина, продавшую несовершеннолетнему пиво. Это увидел полицейский. ОН обратил внимание, что из магазина вышел 17-летний молодой человек с полтора литровой бутылкой пива. Продавец не стала отрицать, что продала алкоголь несовершеннолетнему. Причем, женщина нарушила закон не в первый раз. Если суд признает женщину виновной, то ее может ожидать наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей.
Орловчанин прославился на другом континенте!
14 марта в Мельбурне открылась персональная фотовыставка орловчанина Юрия Ави. Его выставку "Путь домой" жители Орла уже успели посмотреть этим летом. За новой порцией экзотических снимков он теперь уехал в Австралию, нашел райское озеро с черными птицами и поймал нужные ему кадры..
Опасный Тургеневский мост - сегодня практически в одно время там произошло сразу несколько аварий. Во втором случае - не малую роль сыграл сугроб, который коммунальщики не удосужились вывезти. А мы напоминаем акция Водители- вредители и пешеходы нарушители продолжается. За самое интересное видео - ждёт приз. Присылать нарушения нужно по адресу vred@trk-istoki.ru.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv