Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Орловчанам продают семена несуществующих сортов, 655 литров пива изъяли полицейские, частица мощей Феофана Затворника прибудет к нам...
Орловчанам продают семена несуществующих сортов. В текущем году специалисты Россельхознадзора нашли на прилавках рынков уже свыше 250 сортов семян овощных культур, не включенных в Госреестр селекционных достижений, допущенных к использованию. А это значит, что гарантиии того, что семена генетически не модифицированы - нет. Всего же под подозрение попали 100 сортов томатов, 45 - огурцов, 40 - перца, 35 - моркови и 30 сортов других овощных культур.

655 литров пива и напитков, изготавливаемых на его основе изъято полицейскими в этом году. Напомним, с 1 января 2013 года вступили в силу изменения в Федеральном законе, которые запрещают продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых точках. Но многие предприниматели игнорируют данный закон. Их 180 торговых объектов полицейские выявили нарушения в 43.

Сегодня Центральная детская библиотека им. И.А. Крылова первые открыла свои двери для читателей по новому адресу: ул. Ленина, д. 16/20. Новое помещение значительно просторнее прежнего. Для самых маленьких посетителей появится комната сказок, в которой ребятишки смогут играть, есть и видеозал, появится в скором времени и компьютерная зона.

24 марта, в день Торжества Православия, в Кафедральном Ахтырском соборе, по окончании божественной литургии и праздничного молебна состоится торжественная встреча Крестного хода с Вышенскими святынями – чудотворным образом Божией Матери Казанской Вышенской и ковчегом с частицей мощей святителя Феофана Затворника Вышенского.В соборе святыни будут находиться три дня.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv