Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Украли терминал для оплаты связи.
Сегодня около 7 утра в одном из магазинов на Наугорском шоссе двое мужчин украли платежный терминал. Перступников всё же удалось найти, они разгружались в одном из ближайших гаражных кооперативов. Вот только в терминале оказалось чуть более тысячи рублей. За такое деяние мужчинам грозит лишение свободы на срок до семи лет.
Этим летом в лагерях оздоровятся около 30 тысяч орловских школьников. В основном, это дети от 7 до 14 лет. В загородных лагерях отдохнут около 10 тысяч детей.На такую масштабную оздоровительную кампанию в 2013 году планируется потратить 230 миллионов рублей, 29 из которых направят на ремонт и закупку необходимого оборудования в лагеря. До 25 мая все оздоровительные места должны быть в полной "боевой" готовности - именно в это время сотрудники МЧС и Роспотребнадзора начнут их приемку и выдачу разрешений.
Поплатились за незаконные смски
Орловским УФАС вынесено постановление о наложении штрафа в 4 000 рублей на индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей и установкой дверей-сейф в Орле. А всё из=за того, что житель пожаловался на незаконную смс-рекламу «Cтальные двери», отправленную на его мобильный телефон без предварительного согласия абонента на ее получение.

За последнюю неделю заболеваемость гриппом и респираторными вирусными инфекциями снизилась. В городе Орле на 23,7 процента. На сегодняшний день во всех средних учебных заведениях области восстановлен учебный процесс.

57% сотрудников орловских компаний заявили, что ошиблись с местом работы. Это выяснили исследователи компании HeadHunter. Только 9% орловчан уверено могут ответить, что чувствуют себя на работе «на своем месте».
Украли терминал для оплаты связи. Поплатились за незаконные смски. И в Орле ситуация с гриппом стабилизировалась

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv