Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Ошибка на дороге ценою в жизнь, полицейские просят помощи в поисках девушки и Орел готовится к одному из главных православных праздников - об этом и не только кратко расскажем в рубрике "Новости за 90 секунд".

Накануне в Хотынецком районе Орловской области произошла страшная авария, в которой погибла женщина. 47-летняя жительница Белгородской области была за рулем Тойоты-Короллы. На 49-ом км автодороги Орел-Брянск на скользком участке трассы она не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где сначала произошло столкновение с грузовиком, а затем и с еще одним авто - ладой 14-ой модели. Женщина скончалась на месте, ее попутчик с тяжелыми травмами был госпитолизирован в Хотянецкую ЦРБ.

В Орле пропала 14-летняя девушка. Никитина Мария ушла из дома 3 января и до сих пор ее местонахождение не известно. Приметы: рост 156 см., плотного телосложения, волосы светло-русые, длинные, глаза зеленые. На верхней губе с левой стороны родинка. Была одета в светло-зеленую куртку, полусапожки черного цвета без каблуков. Тем, кто располагает какой-либо информацией, просьба сообщить в отдел полиции №1 по телефонам, которые вы видете на своих экранах ((55-25-01, 55-45-07, 55-21-34 или 02)).

Сегодня вблизи Центральной станции спасателей в Оке была прорублена главная купель в форме креста. Именно здесь 19 января в день Крещения Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершит Чин Великого освящения воды. Начало крестного хода в 12.00. Затем каждый желающий сможет окунуться в освященную купель. Всего на водоемах области будут действовать 18 мест организованного купания. В этих местах организуют дежурство полицейских, медиков, а в городе Орле, помимо этого, - спасателей поисково-спасательного отряда. Полный список мест для купания опубликован на официальном сайте МЧС.

Совсем скоро кафе "Чудо-Улей" подарит победителям акции "Я сказочный герой" большой лего-конструктор, железную дорогу и электромобиль. Победители определятся 26 января на празднике в кафе "Чудо-Улей", по адресу ул. Фомина,4. У всех жителей города Орла еще есть возможность стать участником акции, побороться за призы и получить скидки на вкусняшки. Подробности на сайте ТРК-Истоки.ру.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv