Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Чиновники решили зажарить орловчан.Полицейский хотел продвинуться по карьерной лестнице с помощью поддельного диплома, а ещё один представитель правоохранительных органов будучи пьяным сегодня ночью сбил двух пешеходов. Об этом подробнее в нашей постоянной рубрике новости за 90 секунд.
Чиновники решили зажарить орловчан. Сегодня на рабочем совещании у главы администрации на Сергея Давыдова, прогноз погоды на ближайшие 5 дней позволяет администрации отключить тепло в домах уже 22 апреля. Если весна опять не принесет никаких сюрпризов, то батареи в орловских квартирах холодными станут уже в понедельник.

Полицейский хотел продвинуться по карьерной лестнице с помощью поддельного диплома. И только спустя 9 лет после того, как во Мценский отдел МВД РФ нагрянула проверка, этот факт и обнаружился. Сейчас старший лейтенант полиции уволен, а его начальство привлечено к дисциплинарной ответственности.

И ещё один полицейский отличился. Сегодня ночью майор внутренней службы, будучи пьяным на своём личном автомобиле Рено Логан сбил двух парней. Произошло это в Малоархангельском районе, молодые люди шли по проезжей части в попутном направлении. О том, в какой состоянии находятся пострадавшие, об этом подробнее мы расскажем в завтрашнем выпуске программы ОЭ.

Курить в общественных местах нельзя будет уже этим летом.И различные компании Орловской области уже готовы премировать некурящих сотрудников. Как выяснила служба исследований компании HeadHunter 6% всех организаций уже предприняли соответствующие меры. Чаще всего это запрет на курение в здании, ограничение времени перекуров в рабочие часы.16% опрошенных представителей компаний указали, что готовы штрафовать курящих сотрудников, в то время как 23% не прочь поощрить премией или даже сделать прибавку к зарплате тем, кто отказался от вредной привычки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv